Зауралец занимался сбытом палёной водки на сумму более ₽1,7 млн

На 1,7 млн сумму зауралец занимался сбытом палёной водки. Уголовное дело возбуждено.

Зауралец занимался сбытом палёной водки на сумму более 1,7 млн рублей. В Курганской области направили в суд уголовное дело о незаконной реализации спиртосодержащей продукции на сумму, превышающей 1,7 млн рублей. Уголовное дело по факту незаконной реализации спиртосодержащей продукции на сумму более 1,7 млн рублей направлено в суд Курганской области. Следователь СЧ СУ УМВД России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Петухово. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мужчину обвиняют в незаконной деятельности по приобретению, хранению и реализации спиртосодержащей продукции под видом алкогольной, совершённые организованной группой или в особо крупном размере; незаконном использовании средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершённые группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.3, ч. 1 ст. 171.3, ч. 3 ст. 180 УК РФ).

Незаконную деятельность полицейские пресекли в 2019 году в результате оперативно-розыскных мероприятий. Согласно данным следствия, немаркированную спиртосодержащую продукцию 45–летний житель города Петухово закупал оптом, а в последствии реализовывал её мелкими партиями. Он привлёк двух своих знакомых для доставки алкоголя постоянным клиентам. Согласно предварительной договорённости с покупателями, бутлегеры сбывали нелегальную продукцию на территории Петуховского, Половинского, Кетовского, Лебяжьевского районов Зауралья и города Кургана. Для этого они использовали грузовики и личные авто.

Во время обыска транспорта и нежилых помещений, которые принадлежали обвиняемому с сообщниками, полиция изъяла 8 200 бутылок немаркированной алкогольной продукции суммарно на 1 млн 763 тыс рублей. Физико-химические судебные экспертизы заключили, что жидкость, которую выдавали за водку популярных торговых марок, не соответствовала требованиям безопасности гос. стандарта. На имущество обвиняемого наложен арест по ходатайству следователя. Под арестом также находятся банковский счёт одного из сообщников и их транспорт.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции данных статей предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: