Жителя Тюмени оштрафовали на тысячу рублей за экстремистские аудиозаписи

Жителя Тюмени оштрафовали на тысячу рублей за экстремистские аудиозаписи. Аудиозаписи были признаны экстремистскими решениями Гусевского горсуда Калининградской области от 18.04.2017 года и Советского районного суда Брянска от 07.09.2020 года
суд дворец правосудия

Жителя Тюмени оштрафовали на тысячу рублей за экстремистские аудиозаписи. 25-летний молодой человек разместил их на своей странице в ВК. Доступ к ним был открыт всем пользователям сети.

Инцидент произошел в феврале этого года. Тюменец разместил в соцсети аудиозаписи, которые были признаны экстремистскими. На молодого человека завели административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ «Массовое распространение экстремистских материалов», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюмени.

Аудиозаписи были признаны экстремистскими решениями Гусевского горсуда Калининградской области от 18.04.2017 года и Советского районного суда Брянска от 07.09.2020 года. Они включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Тюменский суд назначил молодому человеку штраф в размере 1 тысяча рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: