В сквере Пограничников в Тюмени установили танк Т-54 за 1,5 млн рублей

В сквере Пограничников в Тюмени установили танк Т-54 за 1,5 млн рублей. Общественники купили его у бизнесмена в придорожном кафе на собственные средства
В Тюмени в сквере Пограничников установили танк Т-54 за 1,5 млн рублей

В Тюмени в сквере Пограничников установили танк Т-54 за 1,5 млн рублей. Технику приобрела общественная организация «Ветераны-пограничники Тюменской области» в Курганской области.

Общественники купили танк у бизнесмена в придорожном кафе на собственные средства. По их словам, его нужно привести в порядок – срезать опасные элементы, отпескоструить, сделать грунтовку и заново покрасить. Также необходимо сделать постамент под памятник труженикам тыла.

Организация подала заявку на грант «Танк Победы» для увековечения памяти о тех, кто в годы войны собирал средства на военную технику. В противном случае организации придется обратиться к частным инвесторам. Завершить работы планируется к августу.

На сегодняшний день в сквере пограничников уже установлены вертолет Ми-24, катер «Аист», автомобили ГАЗ-66 и ГАЗ-69, БТР, самоходная гаубица «Гвоздика», а также пять артиллерийских орудий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставлено организацией ветеранов-пограничников Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: