Курганским школьникам начали подавать суп и второе

Второе и суп курганским школьникам начали подавать. Это новое меню.

Курганским школьникам начали подавать суп и второе. Курганские школьники, учащиеся второй смены, получили новое меню. Для детей теперь готовят супы и второе, как и полагается на обед. Меню обновили в тех школах, где у надзорных инстанций и родителей были замечания — учащимся второй смены предлагали на обед завтрак. Также устранены нарушения в школах Далматовского, Кетовского, Катайского, Каргапольского районов, где проверяющие нашли порции, которые меньше установленных норм.

В Курганской области стараются улучшить ситуацию с обедами и завтраками учащихся. С целью повышения квалификации школьных поваров проводя вебинары. Видеокамеры для фиксации процесса приготовления блюд установили в пищеблоках. Для всех зауральских школ разрабатывается единое меню.

Свои замечания и предложения по организации питания в детских садах и школах можно оставить на горячей линии Департамента образования и науки 8 (3522) 46-14-41. Также в мессенджерах WhatsApp, Viber на номер +79129700460.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: