В Челябинское УФАС пожаловались на аукцион по работам в метрополитене

В Челябинское УФАС пожаловались на аукцион по работам в метрополитене. Заказчиком закупки является Управление капитального строительства Администрации города Челябинска.

В Челябинское УФАС пожаловались на аукцион по работам в метрополитене. Заказчиком закупки является Управление капитального строительства Администрации города Челябинска. Начальная цена контракта составляет 49,7 млн рублей.

«Податель жалобы АО «Челябметрострой» указывает на возможные нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе предусмотренных проектно-сметной документацией обслуживающих процессов, на объекте: Строительство первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в Челябинске. Проведение аукциона приостановлено. Заседание Комиссии Челябинского УФАС России по рассмотрению жалобы назначено на 31 марта в 15.30», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Ранее АО «Челябметрострой» уже обращалось с жалобой в Челябинское УФАС России по данной закупочной процедуре. Антимонопольная служба выявила нарушения Закона о контрактной системе и выдала предписание об отмене протокола подведения итогов аукциона и рассмотрении вторых частей заявок участников закупки с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России.

Сейчас сотрудники Челябинского УФАС России изучают исполнение выданного предписания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: torg94.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: