Зауралец купил в Челябинске немаркированные сигареты на ₽3 млн

Купил немаркированные сигареты на 3 млн зауралец.
Сигареты Шумиха

Зауралец купил в Челябинске немаркированные сигареты на 3 млн рублей. В Шумихинском районе в суд направили уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий. Прокуратурой Шумихинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемому в приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта и продаже немаркированных табачных изделий, которые подлежат маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в особо крупном размере (ч. 6 ст. 171.1 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно версии следствия, летом 2019 года житель города Шумихи купил в городе Челябинске немаркированные табачные изделия, что нарушает установленный порядок оборота табачных изделий на территории России. После этого мужчина осуществил перевозку, хранение по месту жительства и реализацию жителям Альменевского  и Шумихинского районов.

Во время оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого изъяли свыше 25 000 пачек сигарет на сумму, превышающую 3 000 000 руб. Уголовное дело направили для рассмотрения в Шумихинский райсуд. Максимальная санкция по данной статье – 6 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: