​В больнице Лабытнанги заработал новый томограф

​В больнице Лабытнанги заработал новый томограф. Оборудование было куплено на средства окружного бюджета
​В больнице Лабытнанги заработал новый томограф

В больнице Лабытнанги заработал новый томограф Revolution Evo. КТ-аппарат поступил в медучреждение в конце прошлого года. Он заменит старый томограф, который использовался с 2011 года.

Оборудование было куплено на средства окружного бюджета. Новый аппарат оснащен современным детектором, который за один оборот рентгеновской трубки выполняет 64 среза, что сокращает время проведения исследования. Современный томограф во много раз превосходит по своим характеристикам предыдущий аппарат, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Время процедуры на одного пациента не будет превышать 10 минут. Результат диагностики будет готов в течение суток. С помощью томографа можно выполнять диагностику при неврологических и онкологических заболеваниях, травмах, а также заболеваниях хирургического и терапевтического профилей.

В минувшем году в больницы округа поступило 9 современных КТ-аппаратов. 8 из них были куплены за счет средств окружного бюджета, еще один был приобретен в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: