Жителю Лангепаса грозит срок за взятку полицейскому

Жителю Лангепаса грозит срок за взятку полицейскому
Жителю Лангепаса грозит срок за взятку полицейскому. Деньги мужчина передал за общее покровительство, а также для того, чтобы его родственника не выгнали из страны

Жителю Лангепаса грозит срок за взятку полицейскому. Инцидент произошел 25 февраля этого года.

49-летний местный житель, находясь в отделе городской полиции, передал начальнику уголовного розыска 10 тысяч рублей в качестве взятки.

Деньги предназначались за общее покровительство, а также для того, чтобы родственника мужчины, являющегося гражданином Азербайджана и не имеющего право на проживание в России, не выгнали из страны, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

На мужчину завели уголовное дело за мелкое взяточничество по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Ему грозит до одного года лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: