Жители Тюмени выступают против строительства высотки на ул. Первомайской

Жители Тюмени выступают против строительства высотки на ул. Первомайской. Обращение появилось в одном из местных пабликов

Жители Тюмени выступают против строительства высотки на ул. Первомайской, где совсем недавно был снесен офисный центр «Заря». Соответствующее обращение появилось в соцсетях.

В нем говорится, что жители близлежащих домов не желают видеть в историческом центре города «безвкусные и отвратительные дома с остеклением». Из-за новой многоэтажки местные жители не увидят солнца, а стены и окна в домах «уже трясутся от строительных работ».

По словам автора объявления, на месте строительства незаконно вырубили почти все деревья на площадке вместо того, чтобы построить там сквер.

В обращении говорится о сборе жильцов и решении своих проблем «самостоятельно».

«Мы с вами больше не увидим солнца. Они перекроют нам итак узкие улицы для въезда и выезда. И это все на годы! И это все ради собственной наживы!».

Также в нем упоминаются имена депутатов, которым, якобы, принадлежат земельный участок и компания-застройщик. Однако автор поста написал, что это не так.

«По документам участок со зданием им не принадлежат, как указано в письме», – отметил горожанин. 

Подписчики паблика поделились на два лагеря. Одни желают видеть сквер на не месте снесенного здания, другие – хотят купить квартиру в центре города в новостройке.

Жители Тюмени выступают против строительства высотки на ул. Первомайской
Фото: ЧС Тюмень

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: