В Тюмени выявили четыре нелегальные свалки мусора и снега

В Тюмени выявили четыре нелегальные свалки мусора и снега. За складирование снега и мусора в неположенных для этого местах предусмотрено административное наказание
В Тюмени выявили четыре нелегальные свалки мусора и снега

В Тюмени выявили четыре нелегальные свалки мусора и снега. Их обнаружили местные общественники.

Они обратились в городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта с тем, что выявили несанкционированное складирование снега в нескольких местах. Специалисты департамента совместно с неравнодушными гражданами и представителями управ городских округов провели выездное совещание.

В ходе него было выявлено четыре участка, на которых складировался не только снег, но мусор: в районе оз. Песьяного (объездная дорога), ж.р. Казарово, оз. Кривого (ул. Магистральная) и в мкр. Комарово, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в городском департаменте.

Все факты незаконного складирования снега и мусора были зафиксированы. Вопрос взят на контроль квартальными административных округов. За складирование снега и мусора в неположенных для этого местах предусмотрено административное наказание: для граждан в размере 5 тысяч рублей, должностных лиц – 50 тысяч рублей, юрлиц – 200 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: департамент дорожной инфраструктуры и транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: