Челябинцы оставили послание главе района на биотуалете

Челябинцы оставили жалобы в сообществе "А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!" и требуют от губернатора помочь с демонтажем биотуалета

Челябинцы оставили послание главе района на биотуалете, об этом сообщает местный телеграмм-канал, со ссылкой на информацию от жителей микрорайона «Академ Риверсайд».

Горожане рассказывают, что ведут борьбу с объектом уже второй год. Сам глава давал поручение его убрать, но туалет продолжает находиться на месте. Отчаявшись люди нарекли его именем: «Туалет Колесника», так жители оставили послание главе района на биотуалете.

«По примеру других жителей Калининского района, чтобы привлечь внимание, жители дали туалету имя. Жители надеяться, что не будет как со снежными кучами и чиновники не ограничатся только закрашиванием фамилии, а уберут «арт-объект» из-под окон тысячи калининцев», – комментируют местные жители.

Челябинцы оставили жалобы в сообществе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» и требуют от губернатора помочь с демонтажем биотуалета.

«Наши жители подарили Сергею – лопаты, чтобы ему, светлой голове, было хоть немного проще справиться с благоустройством (ведь с наличием лопаты это возможно). Нас не услышали, мы Вышли на улицы и запустили флешмоб «Туалет Колесника», в центре нашего района (хотя центра у нас нет, ведь даже прогулочную зону нам никто не может благоустроить). на установленный Колесником туалет, мы гордо прикрепили, как знамя района – его фамилию, чтобы привлечь больше внимания к нашей проблеме», – рассказал Петр Заклер.

Как рассказали ранее в Администрации Калининского района,  что жители уже  определились с объектом благоустройства на 2022 год. По результатам голосований, в 2022 году в программу войдут: часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок по улице Университетская Набережная от дома №14 по ул. Университетская Набережная до ул. Молодогвардейцев) в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Северо-Крымская, местного проезда, ул. Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Петр Заклер/vk.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: