Тюменский Дамблдор назвал Россию тюрьмой для народа

И снова он, дедушка в полоску.

Мужчина преклонных лет с бородой вновь привлек внимание каждого прохожего, более того, мужчина уже известен определенному слою населения – благодаря социальным сетям. Напомню, что в середине лета появилась информация о дедушке, который одет в странную одежду. Он выделяется на фоне остальных жителей областной столицы. Одежда напоминает узника концлагеря. Почему? Черная и белая полоска – как на рубашке, так и на брюках. На тот момент было лишь известно, что дедушка одинок и безобиден, ищет общения, часто гуляет на улице Олимпийская и у него на груди написано: «Россия – тюрьма для народа».

Казалось бы, забыли, и всё тут, но новость о мужчине вновь появилась на просторах интернета. На этот раз неравнодушные жители выяснили у мужчины лично, почему он носит такую одежду и какая у него жизнь?

Новую информацию для жителей города преподнесла Кристина Кармачёва в группе «ЧС Тюмень»: «Ребят, с этим дедулей я поговорила, так как он мой сосед».

Привожу полный текст беседы:

«Я подбегаю и говорю: «Здравствуйте».
Он: «Здравствуй».
Я: «Как жизнь?»
Он: «Какая жизнь?»
Я: «Как поживаете?»
Он: «Разве это жизнь? Живёт Путин (и сказал три оскорбительных слова про Путина).
Я: «Ясно… У вас такой интересный костюм».
Он: «Спасибо».
Я: «А почему вы так одеты?»
Он: «Потому что Россия – это тюрьма».
Я: «Ясно. До свидания»
Он: «До свидания».

Как мы видим, дедушка недоволен нынешней властью… Интересно, почему (сарказм)?

Насколько остро можно подходить к вопросу о том, как плохо в России? Буквально всем своим видом показывать, что Россия и есть тюрьма? Другой вопрос: зачем под таким острым углом воспринимать нынешнюю действительность?

Да, есть проблемы, как и везде, но посмотрите вокруг: мы живем в «самом лучшем городе Земли», не так ли? У нас одни из лучших дорог в России. Посмотрите на ближайшие к Тюмени города, как там обстоят дела в этом вопросе?

Заработные платы? Да, безусловно, с нынешними ценами это небольшие деньги, и все вспоминают, как было лет десять назад хорошо, до кризиса. Но надо жить реалиями. Если взять ближайшие области к нам, там зарплаты еще меньше. Я говорю о том, что жизнь и так довольна коротка, чтобы видеть только плохое. Есть и положительные моменты, надо обращать на них внимание, тогда и мысли, и дела пойдут в гору. Все зависит от нашего восприятия.

Другой вопрос: зачем так кричаще одеваться? Как действия этого пенсионера могут повлиять на политическую ситуацию в стране? Максимум, что может быть – уже произошло, в социальных сетях он стал «героем» о котором говорят, но пройдет день/два, и говорить уже не будут. Единственное предположение, зачем эта одежда – это, к сожалению, время, которое беспощадно по отношению к пожилым людям. Впрочем, не мне судить, ведь я не был на его месте, не сталкивался с его жизненными ситуациями, которые бы могли в корне изменить и мое отношение к стране.

Автор главной фотографии: Аслан Гамидов

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: