В Челябинске затопило дорогу в микрорайоне Шагол

В Челябинске силами подрядчика Комитета дорожного хозяйства проводится профилактика паводка и в микрорайоне Шагол/ЧВВАКУШ
Затопленную дорогу в микрорайоне ШаголЧВВАКУШ начали откачивать

В Челябинске затопило дорогу в микрорайоне Шагол, тем начали проводить аварийные работы, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан». По поручению Главы Челябинска Натальи Котовой было проведено межведомственное совещание.

27 марта жители улицы 2-Ирбитская в микрорайоне Шагол/ЧВВАКУШ рассказали о том, что вся дорога оказалась под водой. Затопило в том числе подъезды и подходы к муниципальному детскому саду. По поручению главы затопленную дорогу в микрорайоне Шагол/ЧВВАКУШ начали откачивать

«Принято решение срочно начать отвод воды с улично-дорожной сети и оценки текущего состояния дороги и тротуаров для понимания дальнейшей тактики исправления ситуации», – прокомментировали в мэрии.

В Челябинске силами подрядчика Комитета дорожного хозяйства проводится профилактика паводка, на 33 улицах в местах возможного подтопления проведены работы по очистке водоотводных труб и лотков, а также по открытию и прогреву дождеприемных решеток; аналогичные работы на этой неделе запланированы на 52 улицах.

Необходимо ускорить и усилить уборку улиц от снега, чтобы снизить нагрузку на ливневую канализацию и не допустить подтопления тротуаров и основных магистралей городов и поселений.

«На самом деле, коллеги, у нас примерно в одних и тех же местах в зависимости от объема выпавшего снега и скорости снеготаяния ежегодно выявляются одни и те же проблемы. И каждый в своем муниципалитете вы их знаете. Особенно, когда есть система водохранилищ или прудов с управляемым уровнем. Специалисты, которые управляют этим процессом, должны знать и понимать, что они делают в разных режимах», – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Администрация Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: