Группы общественных контролёров дорожных работ формируют Зауралье

Дорожных работ группы общественных контролёров формируют.
Объезд ремонт дороги

Группы общественных контролёров дорожных работ формируют Зауралье. Зауральцы могут лично оценить качество строящихся дорог. Жители Зауралья могут оценить качество строящихся дорог. Департамент строительства, ЖКХ и госэкпертизы приглашает всех желающих – формируется группа общественного контроля, в который войдут журналисты, общественники и просто граждане. Группы общественного контроля будет следить за ходом выполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общественники будут отслеживать качество дорог, которые ремонтируются и строятся в области.

Как сообщила Ирина Саблукова, директор департамента, не нужно иметь специальные знания, потому что желающих научат правильной оценке качества дорог. Нужно указать свои ФИО, контактный телефон, профессию, возраст, свой населённый пункт. Это нужно для понимания того, с каким уровнем знаний о дорожных работах и на каких работах человек может инспектировать. Мы проведём серию обучающих семинаров в апреле, когда будет окончен набор группы, чтобы во всеоружии приступить к контролю с началом дорожно-строительного сезона.

Общественный контроль – один из инструментов мониторинга реализации национального проекта «Безопасные и качественны автомобильные дороги». Качество дорожных работ позволит повысить независимый взгляд со стороны. Соответствующая форма также предоставляет большему числу жителей участвовать в развитии своих посёлков и городов.

С 2019 года в регионе формируются группы общественных контролёров дорожных работ. Вместе с журналистами общественники инспектируют дороги. В состав инспектирующих групп в разные годы входили представители общественных организаций: Всероссийское общество автомобилистов, обычные граждане, Общероссийский народный фронт, Общественная палата Курганской области.

Департамент строительства обещает любого желающего научить качественно выполненный ремонт дороги. С этой целью проведут семинары.

Заявку можно оставить по номеру телефона: 8 (3522) 49-89-10, в социальных сетях «ВКонтакте» по ссылкам или по электронной почте gkh@kurganobl.ru. Заявки на участие принимаются от лиц старше 18 лет.

В этом году в рамках национального проекта в области будут выполнены работы в районах Курганской области и на 26 объектах в Кургане общей протяженностью более 340 км.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: