Тюменские таможенники задержали партию липолитиков из Кореи

Тюменские таможенники задержали партию липолитиков из Кореи. Инъекционные препараты были отправлены обратно адресату
Тюменские таможенники задержали партию липолитиков из Кореи

Тюменские таможенники задержали партию липолитиков из Кореи. Всего было выявлено 3 тысячи шприцов и 80 ампул с инъекционными косметологическими препаратами.

Обе посылки следовали в адрес индивидуального предпринимателя, оказывающего косметологические услуги. Житель Салехарда планировал ввезти препараты для устранения локальных жировых отложений как товары для личного пользования, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

Бизнесмен должен был подать декларацию на товар и уплатить таможенные платежи, однако делать этого он не стал, вследствие чего посылки отправились обратно в Корею.

В практике Тюменской таможни это не первая попытка ввоза в страну коммерческой партии. Находчивые граждане пытались ввезти аксессуары для пирсинга, заготовки для ключей, бижутерию, женское белье и канцелярию, также таможенники довольно часто выявляют партии корейской косметики, музыкальных альбомов и одежды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Тюменской таможни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: