Двигатель провалился у челябинского ЛиАЗа на рельсах

Автобус ЛиАЗ при повороте на проспект Победы остановился и перегородил движение трамваев в сторону Российской

Двигатель провалился у челябинского ЛиАЗа на рельсах, сообщают очевидцы и подписчики сообщества «Челябинский транспорт, люди уверены, что запчасть не выпадала из автобуса.

Вчера, 29 марта в шестом часу вечера на пересечении проспекта Победы и улицы Кирова автобус с пассажирами застрял на переезде трамвайных путей. По словам очевидцев, он сразу начал дымиться, к месту задымления прибыли экипажи МЧС и ДПС, но помощь их не потребовалась – черное облако самоустранилось. Транспортировали автобус лишь в 18:15 при помощи спецмашины: «Техпомощь». В соцсетях челябинцы пишут, что скорее всего запчасть не закрепили после снятия-установки двигателя.

«Автобус при повороте на проспект Победы остановился и перегородил движение трамваев в сторону Российской в обоих направлениях. повалил небольшой дым», – рассказал Владимир Чижиков.

Как пишут очевидцы, ЛиАЗ 2012 года выпуска был отправлен в ремзону.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Semal Chelyabinsk/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: