Житель Копейска проплыл по затопленной улице на надувной лодке

По примеру микрорайона "Никольская роща", где улицы превратились в реки некоторые копейчане стали передвигаются на лодках

Житель Копейска Челябинской области проплыл по затопленной улице на надувной лодке, видео появилось в социальных сетях, южноуральских флэшмоб продолжат набирать обороты – таким образом горожане стараются обратить внимание властей на проблему весенних паводков.

Как пишет «Некопейский рабочий», 130 тысяч кубометров снега вывезли с начала года из Копейска. В поселках и частном секторе проверяют проходимость ливневых канав, при необходимости их прочищают. Копейск готовится к паводку. Однако на некоторых участках наблюдается подтопление: «Вот так в Копейске передвигаются по местным маленьким каналам. Интересно, эта лужа когда-то высохнет?»

«Каждую весну и каждый дождь перед зданием на Ленина, 56 возникает микроморе. Ну такое, что лужа заливает весь тротуар от здания до проезжей части, а иногда и до ее середины. Мы опустим тот момент, что опять же бестолковые чиновники не могут устранить проблему прямо перед своим носом. Но есть и еще одна: между 56 домом и судом есть проход. Через этот проход родители могут (перед этой лужей) пройти с ребёнком в 44 детсад, а люди, которые идут прямо, могут выйти к зданию Управления образования, и без проблем идти дальше», – рассказала Полина Миронова.

В Копейском городском округе сообщили, что устройство пешеходного тротуара вблизи дома №56 по ул. Ленина предусмотрено Муниципальной программой № 2669-п от 01.12.2020 г. «Повышение безопасности дорожного движения в Копейском городском округе» на 2021-2024 гг. и будет выполнено при обеспечении финансированием.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: chelyabinsk01

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: