«Валериан» Люка Бессона: фильм так себе, саундтрек – огонь

«Валериан» Люка Бессона: фильм так себе, саундтрек – огонь

Сегодня утром, как и положено, мы с коллегами – с теми, кто тоже ходил вечером накануне на премьерный показ фильма «Валериан», начали делиться своими впечатлениями. Мне не понравилась сюжетная линия – примитивная, предсказуемая, по-детски наивная. Жизненно? Может быть. Привлекательно? Наверное – для тех, кто держится в этом мире на «развлекухе».

По мне, этот фильм – что-то вроде «дозы». Ну потому что тяжело: мы все хотим счастья, романтики, книжных диалогов. Не у всех это есть, точнее – многие лишены (сами того захотели или кто-то помог). А я не жалуюсь. Может быть, поэтому фильм для меня оказался «перебором»?

Мне сказали: «А чего ты хотела? Это же Люк Бессон». Да, наверное, дело в нем, и он действительно не обещал никаких сверхъестественных интриг – «массовке» и спецэффектов хватит, чтобы насладиться и навздыхаться.

Тут тебе и Дон Жуан Валериан (который, по-моему, так себе), и принцесска, которая хочет, чтобы ее имя было единственным в списке этого Дон Жуана. Он делает предложение, она ломается, потом – сломается и согласится. Понравились космические мотивы. Человеческое – не понравилось.

Я пошла на этот фильм наобум – спонтанно и без доли осознанности. Даже не удосужилась прочитать хотя бы аннотацию к киноленте (но, между нами говоря, это было необязательно – с закрытыми глазами можно было бы разобраться, что к чему). Сейчас зашла на сайт Kinopoisk, прочла-таки немного.

«2700 год. Валериан и Лорелин – космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик».

Привлекло бы? Нет.

И дело не в фильме – дело в людях. Хочется чего-то такого, что бы заставило подумать. Хочется философии – серьезной и запутанной, туманной, может быть, и по-русски трагичной. Не было этого. И не стоило ожидать.

Правда, очень понравилось световое шоу, которое подарила зрителям компания «Дом.ру». Это не реклама – мне действительно понравилось. Музыка – огонь, ребята – тоже. Ах, да, еще и саундтрек к фильму «Валериан» нужно отметить – заслушиваю теперь «до дыр».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “«Валериан» Люка Бессона: фильм так себе, саундтрек – огонь”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: