Двое жителей Надыма стали фигурантами уголовного дела за продажу осетров

Двое жителей стали фигурантами уголовного дела за продажу осетров.
Вяленая рыба

Двое надымчан стали фигурантами уголовного дела по факту продажи краснокнижных осетров. Двое местных жителей в Надыме подозреваются в обороте особо ценных водных биологических ресурсов, которые принадлежат к видам, занесённым в Красную книгу России. Следственный отдел по городу Надыму СУ СК России по ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу России, и совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщила старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ Демьянова Е.М.

Согласно данным следствия, двое местных жителей в феврале этого года, заранее договорившись, на территории Надымского района незаконно приобрели, хранили и перевозили для последующей продажи рыбу видового состава «Сибирский осетр», которая относится к особо ценному виду водных биологических ресурсов.

Данное преступление пресекли сотрудники РУФСБ России по Тюменской области.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства совершённого преступления, включая выявление других лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Уголовное дело расследуется.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: