Тюменцев приглашают на оздоровительную прогулку в честь Дня здоровья

Тюменцев приглашают на оздоровительную прогулку в честь Дня здоровья. Она пройдет в воскресенье, 4 апреля, с 9 до 11 часов от Лыжной базы ДЮСШ №2 по территории экопарка «Затюменский»
парк пешеход

Тюменцев приглашают на оздоровительную прогулку в честь Дня здоровья. Она пройдет в воскресенье, 4 апреля, в рамках всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

Акция стартовала в России 6 шесть лет назад. Она предусматривает открытие пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО с возможностью индивидуального сопровождения участников, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

В Тюмени мероприятие проводит городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Оздоровительная прогулка пройдет с 9 до 11 часов от Лыжной базы ДЮСШ №2 по территории экопарка «Затюменский». Участники маршрута смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови, рассчитать индекс массы тела, а также измерить артериальное давление.

В этом году Всемирный день здоровья посвящен теме сокращения неравенства в отношении здоровья. Он проходит под лозунгом «Все вместе к более справедливому и здоровому миру».

Согласно классификации физической активности здоровых людей, если человек ежедневно проходит менее 5 тысяч шагов, его образ жизни считается сидячим. До 7,5 тысячи шагов в день также является малоэффективным. А вот 10 тысяч шагов и более характеризуют образ жизни человека как активный.

Более подробно ознакомиться с условиями акции можно на сайте маршрутыздоровья.рф.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: