На Южном Урале растёт география массовой вакцинации от COVID-19 в ТРЦ

Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза и приступит к вакцинации
Вакцинация

На Южном Урале растёт география массовой вакцинации от COVID-19 в ТРЦ, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

География пунктов бесплатной вакцинации в Челябинской области растёт. Поставить прививку в ТРЦ можно в трех городах Южного Урала: Челябинск, Миасс и Магнитогорск. В областном центре 3 апреля привиться можно в 4-х торговых комплексах: торговый город «Алмаз», ТРК «Космос», ТРК «Горки», ТРК «Куба». В Миассе вакцинация будет проходит и в субботу, и в воскресенье в ТРК «Слон». В Магнитогорске поставить прививку можно также 3 и 4 апреля в ТРК «Континент» и ТРК «Гостиный двор».

«При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.  Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза», – рассказали в Минздраве.

В прошлые выходные 365 человек прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции 27 марта в двух торгово-развлекательных комплексах Челябинска. Стоит отметить активность жителей на спец.площадках в течение всего дня проведения акции. Практика массового вакцинирования в торговых центрах от COVID-19 продолжится. Напомним, что на прививку можно также записаться в регистратуре своей поликлиники или онлайн через портал «Госуслуги».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: