Врачи Тюмени помогли пациенту с сахарным диабетом сохранить ногу

Врачи Тюмени помогли пациенту с сахарным диабетом сохранить ногу. Во время обследования выяснилось, что на фоне заболевания у него развивается ишемия правой стопы
коридор кресло больница

Врачи Тюмени помогли пациенту с сахарным диабетом сохранить ногу. Мужчина обратился в МКДЦ два года назад с жалобами на снижение чувствительности в ноге.

У тюменца возникли трудности при ходьбе, его нога стала мерзнуть. Во время обследования выяснилось, что на фоне сахарного диабета у него развивается ишемия правой стопы. Это ослабление кровообращения, вызванное закупоркой сосудов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МКДЦ.

Медикаментозное лечение, вовремя назначенное эндокринологами МКДЦ, помогло. Состояние Михаила Александровича улучшилось, чувствительность ноги восстановилась. В марте этого года ему предложили посетить Школу сахарного диабета. Он, не раздумывая, согласился.

На занятиях пациенты с диабетом I и II типа научились самостоятельно контролировать течение заболевания, измерять уровень сахара в крови, составлять рацион и режим питания, а также узнали, какие осложнения могут возникать, и что нужно делать, чтобы их не допустить.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: