Тюменских волонтёров-поисковиков приглашают в Сахалин на «Вахту Памяти»

Тюменских поисковиков приглашают на "Вахту Памяти".

Тюменских представителей поисковых организаций приглашают в Сахалинскую область на «Вахту Памяти». На всероссийскую акцию «Вахта Памяти» приглашают представителей поисковых организаций города Тюмени. В период с 15 по 18 апреля в Сахалинской области состоится открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти». Акция призвана напомнить о памяти людей и имён героев Великой Отечественной войны, которые отдали жизни за Родину. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Проведение мероприятия в этом году запланировано в онлайн-формате, а также в очном. Мастер-классы и посещение основных достопримечательностей ждут участников очной программы. Также состоятся проектные сессии в сфере патриотического воспитания. Память погибших при защите отечества и культурные мероприятия также запланированы для тюменских поисковиков. Трансляции мероприятий и заседаний, которые демонстрируют лучшие практики в сфере патриотического воспитания, будут доступны для участников онлайн-формата.

Вечный огонь
пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Принять участие могут представители тюменских общественных организаций и госструктур, которые связаны с патриотическим воспитанием молодёжи и поисковой работой. От 15 до 35 лет включительно составляет возраст участников. Принимающая сторона оплачивает проезд до места проведения открытия акции.

Всероссийская акция «Вахта Памяти» посвящена подготовке к полевым экспедициям, развитию молодежных проектов в области увековечения памяти погибших при защите Родины и старту полевого поискового сезона.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальных сайтах ООД «Поисковое движение России» и ФГБУ «Роспатриотцентр». В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» регистрируют участников myrosmol.ru/event/61278

Контактным лицом для связи является Елизавета Андреевна Райдер, специалист пресс-службы Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Телефон 8 (3452) 42-75-04, e-mail – infopovod72@mail.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: