Говоря о дорогах Текслер сказал, что весна обнажает проблемы

Текслер пообещал, что будет проходить ревизия прошлогодних ремонтов. Если будут недостатки, подрядчики будут устранять их по гарантии
Алексей Текслер

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сказал, что весна обнажает проблемы, об этом он написал в социальной сети Instagram, пост был посвящен ремонту на дорогах.

В нем глава региона рассказал о грандиозных строительных планах в дорожной сфере. В 2021 году планируется отремонтировать 750 км дорог. Но губернатор ставит задачу сделать больше. Говоря о дорогах Текслер сказал, что весна обнажает проблемы.

«Но мы к такой ситуации готовы. Каждый год увеличиваю финансирование дорожного фонда: по сравнению с 2018 годом он вырос более чем на 50%. Причем средства получают все муниципалитеты. Вы помните, раньше такого не было», – написал губернатор.

Алексей Текслер поставил задачу для дорожников — как можно быстрее начать ремонтные работы, а горожанам внимательно следит в режиме онлайн на сайте @mindortrans74 за тем, как ведется стройка.

В Миндортрансе добавили, что с началом дорожно-строительного сезона снова отправятся в путь — привычный формат инспекционных выездов на объекты реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» возвращается в работу благодаря постепенному улучшению ситуации с коронавирусом в Челябинской области. Также планируется возобновить и публичные встречи граждан с представителями власти и подрядчиками.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мероприятия в городе Челябинске в 2021 году будет проводиться работы:

➖ завершение строительства ул. Татищева от ул. Петра Сумина до ул. Петра Столыпина
➖ завершение строительства ул. Татищева от ул. Петра Сумина до Комсомольского пр.
➖ строительство ул. Конструктора Духова от ул. Сергея Герасимова до железнодорожного переезда;
➖ строительство ул. Наркома Малышева от ул. Братьев Кашириных до ул. Университетской Набережной.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: