СКР не нашёл состава преступления в суициде директора школы из Златоуста

Дело в том, что директор присваивал премии несуществующим людям, а на эти деньги делал в школе ремонт, жена считает, что до самоубийства его довели
Директор школы умер (1)

СКР не нашёл состава преступления в суициде директора школы из Златоуста, об этом сообщают местные журналисты со ссылкой на информацию от советника главы города Алексея Коновалова и собственные источники в полиции.

Официально следственные органы не готовы пока дать комментарий по этому вопросу. СМИ подтвердил отказ в возбуждении дела лишь советник, документы еще даже не дошли до семьи умершего Вячеслава Бородина. Ранее родные обвинили полицейских в давлении на него, по словам жены, супруг написал об этом в предсмертной записке. Но СКР не нашёл состава преступления в суициде директора школы из Златоуста.

«Ситуации будет дана уголовно-правовая оценка, – сообщил ранее представитель следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. – Следственным отделом в городе Златоусте организована проверка всех обстоятельств и возможных мотивов смерти директора школы. Она продлится 30 дней».

Результаты пока не обнародованы, но возбуждения дела на южноуральском уровне точно не предполагается.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Вячеслав Бородин проработал в преподавательской деятельности больше 23-х лет. Имел несколько удостоверений о повышении квалификации, в том числе и управление общеобразовательным учреждением

Последний раз на публичном мероприятии директор школы Вячеслав Бородин был в декабре прошлого года, когда зачитал приказ о зачислении в класс кадетов – спасателей.

До этого его проверяли правоохранительные органы, по словам семьи. Речь шла о «мертвых душах». Схема, которая известна многим управленцам бюджетных учреждений, которым перепадает не так много денег из региональной и тем более федеральной казны на содержание образовательных учреждений. Дело в том, что директор присваивал премии несуществующим людям, а на эти деньги делал в школе ремонт.

В Златоусте похоронили директора, которого по словам жены довели силовики

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 1златшкола.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: