В Зауралье за 10 дней августа в ДТП пострадали 9 детей

В Зауралье за 10 дней августа в ДТП пострадали 9 детей

По словам специалистов областной Госавтоинспекции ситуация на дорогах в августе существенно ухудшилось. В первую неделю месяца инспекторы выехали на 300 ДТП, в 8 авариях пострадали девять детей. Почти в половине (!) случаев виноваты родители.

В Кургане 3 августа женщина ехала ехала со своим 4-месячным сыном. Водитель нарушила очередность проезда – столкновение автомобилей, мальчик получил травмы. 5 августа в ДТП в Кетовском районе пострадал 7-летний ребенок. Малыш ездил один на велосипеде по проезжей части. Куда смотрели родители? 8 августа в происшествии в Шадринском районе пострадал 3-месячный пассажир, которого мама везла на руках. В их машину въехал предполагаем виновник ДТП, но младенца перевозили не в специальной люльке, а на руках. Возможно тяжелых травм удалось бы избежать. Сейчас малыш в больнице. В Притобольном районе мужчина выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем. Две внучки водителя – одной 3 года, другой 6 месяцев – получили травмы. В поселке Варгаши 7-летняя малышка шла с бабушкой по обочине и внезапно выбежала на дорогу. Ее сбил «УАЗ» – с травмами ее госпитализировали в больницу.

Эти случаи показывают степень некоторой безответственности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Бесконечные правила и штрафы за их нарушения только злят автолюбителей и их пассажиров, а тем не менее их соблюдение может не только сохранить здоровье, но и спасти жизнь.

Также в этом месяце большое число аварий, где дети выступали пешеходами. 3 августа, водитель проехал на красный свет и сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе. 8 августа 11-летняя девочка шла по пешеходному переходу без светофора. Ее сбили, она получила травмы. В Шадриснке водитель ехал на слишком высокой скорости и сбил 9-летнего мальчика, который шел по обочине. А затем скрылся с места ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции просят взрослых предельно внимательными и осторожными при перевозке детей, не оставлять детей без присмотра, не быть равнодушными к другим детям, которые нарушают ПДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: