Архитектору поручили разработать дизайн логотипа Челябинск – чистый город

В Челябинске планируют начать общегородские субботники с 19-го апреля. С конца марта в регионе уже стартовали весенние, чтобы город был чистый

Главного архитектору Павлу Крутолапову поручили разработать дизайн логотипа «Челябинск – чистый город», это стало известно на аппаратном совещании у главы города Натальи Котовой.

Мэр давала указания подчиненным обратить внимание на уборку мусора, особенно на остановках, в неудовлетворительно состоянии, по ее мнению, находится и разделительная полоса по проспекту Ленина. Город Челябинск получил 170 баллов, что на девять баллов больше, чем в 2019 году по индексу качества городской среды, перед чиновниками стоит задача сделать его не только комфортным, но и чистым, уверена мэр. Поэтому архитектору поручили разработать дизайн логотипа «Челябинск – чистый город».

«Даю поручение Надежде Рыльской (Заместитель Главы города Челябинска по правовым и имущественным вопросам) для главного архитектора Павла Крутолапова – разработать дизайн логотипа «Челябинск – чистый город». Затем при помощи Управления рекламы нужно изготовить плакаты и баннеры, разместив их по городу Челябинску, в том числе на остановочных комплексах, чтобы каждый житель помнил, что мы хотим жить в чистом городе. Чтобы перед тем, как бросить бумажку или окурок, человек несколько раз подумал», – заключила мэр.

В Челябинске планируют начать общегородские субботники с 19-го апреля. С конца марта в регионе уже стартовали весенние субботники. Службы, ответственные за уборку городов и районов, начинают наводить порядок на подведомственных территориях. Традиционно в этот период на контейнерных площадках скапливаются обрезь веток и спилы деревьев, вывоз которых не входит в зону ответственности регионального оператора по обращению с ТКО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: