Упоровские блогер-бабушки намерены покорить Youtube

Основная задача проекта – научить азам компьютерной грамотности (как включить компьютер, как создать и вести собственный блог). Что необходимо уметь?
Компьютер

Кто такой блогер? Человек, который рассказывает о чем-либо, подача материала – любая (как видишь свой творческий путь, так его и создавай – без рамок, «по хардкору»). Блогосфера – площадка, сцена, где, по сути, любой желающий может посмотреть, не вставая «с дивана», интересующую его тему, начиная с того, как живется в российской глубинке, заканчивая тем, как поменять дисплей на смартфоне.

Казалось бы, кто этим занимается – только лишь молодежь, потому что они «в теме»? Не тут-то было. Ветеранская организация из села Упорово выиграла грант на реализацию проекта «Блогер-бабушка». Зачем, спросите вы? «Для общения, лучше, чем семечки щелкать, сидеть и обсуждать всех» – говорит бабушка.

Основная задача проекта – научить азам компьютерной грамотности (как включить компьютер, как создать и вести собственный блог). Что необходимо уметь? Коротко и ёмко писать, фотографировать и размещать все это в сети. Уже создан клуб «Блогер-бабушка», в котором на сегодняшний день числится 30 человек. В социальных сетях созданы странички под названием: «Дома авторских работ». Официальный старт проекта – сентябрь (когда начнется учебный год), а завершиться проект в марте следующего года.

Елена Мусина, директор комплексного Центра социального обслуживания в селе Упорово Тюменской области, говорит следующее: «Завершающий этап будет заключаться в том, что будет реализована одна реальная выставка, одна фотовыставка и одна виртуальная выставка».

Делиться опытом со всеми желающими в интернет-сети – что может быть лучше? Если есть, что показать, надо показывать там, где увидят. Интернет на данный момент – это единственное место для открытого диалога между людьми. Польза также заключается в новых знакомствах, новых друзьях, ведь пожилые люди очень сильно нуждаются во внимании. Этот проект, без сомнения, будет иметь популярность и колоссальный успех.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: