Тюменцам рассказали, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь

Тюменцам рассказали, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь. Сперва необходимо поинтересоваться у пострадавшего о его состоянии и узнать, нужна ли ему помощь

Тюменцам рассказали, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 4 апреля. Горожанка увидела за окном мужчину, которому стало плохо.

Тюменец упал на тротуаре возле дороги и неподвижно лежал. Решив, что у человека остановилось сердце, женщина вызвала скорую помощь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Станции скорой медицинской помощи.

Спустя 4 минуты женщина перезвонила и отменила вызов, так как мужчина покинул место вызова. Выяснилось, что проходившие мимо люди помогли ему подняться и повели его, поддерживая за руки.

Медики просят очевидцев перед вызовом скорой поинтересоваться у пострадавшего о его состоянии и узнать, нужна ли ему медицинская помощь. После звонка следует находиться рядом с пациентом до прибытия медиков.

Если нет уверенности, нужна ли человеку экстренная помощь, можно проконсультироваться с врачом скорой по телефону 50-99-00 либо отправить сообщение с описанием проблемы на номер +7 922-264-33-67 в вайбере.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: