Тюменцы забрались на крышу, чтобы пропиарить свой клип?

В Тюмени появилась еще одна позитивная новость (наконец-то!). Разумеется, ее – новость – не раздули, ну потому что это не разборки местных авторитетов, но все же кое-где напечатали. Я, например, наткнулся на сообщение в соцсети «ВКонтакте» – в группе «ЧС Тюмень».

Жительница областной столицы Лилия Горохова предоставила для публикации две фотографии, на которых запечатлены молодые люди… на крыше высотного здания. Вообще, для Тюмени это вполне обычное (нет, никто это дело вовсе не поощряет – не подумайте) явление, когда на крышах многоэтажек – жилых и не очень – можно увидеть подростков или даже первоклашек каких-нибудь. Играет ребятня, и всё тут. Однако на сей раз все оказалось куда более интересно – на крыше снимали музыкальный клип.

Да, сама Лилия даже написала: «Какая-та группа снимает клип на крыше атлетик жим. Музыка на весь район. И музыка, что надо».

Я, признаться, ожидал сразу ора в сторону девушки, но нет – жители областного центра восприняли новость с энтузиазмом, по-доброму, по-человечески просто. Многие требовали, чтобы участники съемок поделились со всеми музыкой или даже заранее показали видеоклип – хотя бы черновой вариант.

Правда, нашлась-таки парочка критиков, которые своим сарказмом восьмидесятого уровня рассмешили меня до слез. Так, люди писали, что счастливы хотя бы потому, что эта музыка – не шансон (как говорится, и на том спасибо). Кто-то предположил, что свой новый клип в Тюмени решила снять группа «Ранетки». Другие заметили, что никто и никогда еще не додумывался снять клип на крыше здания, а потому ребята-музыканты – новаторы в каком-то смысле этого слова.

Тюменец Евгений Шешуков тихо (с восклицательными знаками) напомнил всем, что, вообще-то, с 13:00 до 15:00  в городе действует закон о тишине. Так называемый «сон час». А Виктор Ольховский итогово воскликнул, что на самом деле музыка была отвратительной, на что ему ответили: «Надо было окно закрыть».

Смеялся до слез, а музыки – не слышал. Думаю, какой бы ни была музыка, ребята, осмелившиеся забраться на крышу, все равно молодцы. Творческих успехов им и новых идей.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: