В Тюмени на Красных Зорь планируют снести старую и построить новую школу

В Тюмени на Красных Зорь планируют снести старую и построить новую школу. ГКУ Тюменской области "Управление капитального строительства" разместило заявку на проектные и изыскательные работы для строительства новой школы по улице Красных Зорь в Тюмени.

ГКУ Тюменской области «Управление капитального строительства» разместило заявку на проектные и изыскательные работы для строительства новой школы по улице Красных Зорь в Тюмени. На указанные работы из местного бюджета выделено 22 млн 214 тысяч рублей.

Согласно технической документации, находящееся на участке 4-этажное здание школы, общей площадью 2 456,7 м2, подлежит сносу. Взамен планируется построить 4-этажного здания, общей площадью 21 429 м2.

Школа сможет принять 1101 ученика. Наполняемость каждого класса составит 12 человек. Во всех учебных кабинетах предусмотрят проекторы с трансляцией изображения на магнитно-маркерную доску.

В составе физкультурно-спортивной зоны школы предусмотрят: универсальную площадку для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол; спортивные площадки; беговую дорожку; яму для прыжков в длину.

Проектно-изыскательные работы должны произвести до марта 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: