В Тюмени построят ЖК с песчаным пляжем на набережной

В Тюмени построят ЖК с песчаным пляжем на набережной. Строительство жилого комплекса «Айвазовский» осуществляет ГК «ЭНКО»
В Тюмени построят ЖК с единственным в городе пляжем на набережной

В Тюмени построят ЖК с песчаным пляжем на левом берегу Туры. Это будет единственный пляж на набережной в городе.

Строительство жилого комплекса «Айвазовский» осуществляет ГК «ЭНКО». Компания возводит третью очередь ЖК. Основной особенностью квартала станет соседство с набережной и пляжем площадью 0,9 га. Здесь же запланировано строительство второго пешеходного моста, который соединит улицы Профсоюзную и Мельникайте, пишет РБК Тюмень.

В скором времени начнутся продажи квартир в доме ГП-5 переменной этажности с максимальной высотой 21 этаж примерно на 400 квартир площадью от 30 до 170 м2. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2024 года.

Стоимость квартир пока не сообщается. В домах ЖК «Айвазовский», которые уже сданы, цены на 2-комнатные квартиры начинаются от 5,5 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фото: ГК «ЭНКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: