В Муравленко начнут готовить специалистов в области теплоснабжения

В Муравленко начнут готовить специалистов в области теплоснабжения. Прием студентов на первый курс по новой образовательной программе будет осуществляться уже в этом году
В Муравленко начнут готовить специалистов в области теплоснабжения

В Муравленко начнут готовить специалистов в области теплоснабжения. Руководители Многопрофильного колледжа и филиала АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» подписали договор о сотрудничестве по подготовке кадров.

На базе колледжа будет создан новый корпоративный ресурсный учебный центр для подготовки студентов по специальности – «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

Как отметил директор филиала компании «Тепло» Александр Шаповалов, на сегодняшний день «Теплотехника» – одна из самых востребованных как по рабочим специальностям, так и по инженерно-техническому составу, а также по территориям присутствия компании в целом.

Соглашение позволит выйти на новый уровень подготовки квалифицированных специалистов сферы коммунальной энергетики Ямала.

Прием студентов на первый курс по новой образовательной программе будет осуществляться уже в этом году, в том числе – на условиях целевого обучения с последующим трудоустройством в АО «Ямалкоммунэнерго».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: