В Тюменской области идет подготовка к пожароопасному периоду

В Тюменской области идет подготовка к пожароопасному периоду. В прошлом году на территории региона было ликвидировано 226 пожаров. 82% из них были потушены в первые сутки
Лесной пожар

В Тюменской области идет подготовка к пожароопасному периоду. Участники оперативного штаба по охране лесов от пожаров обсудили вопросы, касающиеся защиты лесов от возгораний.

В прошлом году лесные пожары случались чаще, чем в 2019, однако на меньшей площади. Всего было ликвидировано 226 пожаров. 82% из них были потушены в первые сутки, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Лесной пожар
Фото: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Чаще всего возгорания происходили в Уватском, Сорокинском, Абатском и Ишимском лесничествах. Силами Тюменской авиабазы было потушено 269 ландшафтных пожаров. Самые масштабные из них произошли в Сорокинском, Сладковском и Тюменском лесничествах.

В регионе утвержден план тушения лесных пожаров. В этом году для этого будут привлечены 2 685 человек и 1 169 единиц техники.

На 1 206 участках, прилегающих к лесам, запланировано обустройство более 2,5 тысячи минерализованных полос.

Лесной пожар
Фото: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: