За сутки 122 пациента выписаны после коронавируса в Челябинской области

В стране выявлено 4 597 868 случаев заражения, 101 106 умерло от коронавируса в Челябинской области с ковидом скончалось 2410 человек

За сутки выписаны 122 пациента после коронавируса в Челябинской области, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан», при этом за все время пандемии от вируса оправилось 51 733 на Южном Урале.

На 7 апреля в Челябинской области подтверждено 57 512 случая заболевания COVID-19, за сутки из них выявлено 120 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет. Продолжают находиться под наблюдением из-за  COVID-19 – 3327 человек. За сутки выписаны 122 пациента после коронавируса в Челябинской области

«За прошедшие сутки умерло 9 человек. Из них от COVID-19 – 8 человек, а от других причин – 1 человек», – рассказали в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан».

По данным Минздрава России на сегодняшний день в стране выявлено 4 597 868 случаев заражения, 101 106 умерло от ковида, в Челябинской области с коронавирусом скончалось 2410 человек.

В области продолжается вакцинация. Чтобы записаться на Едином портале государственных услуг нужно выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: