СКР прекратил дело «колумбайнера» из Челябинска

Студент кулинарного колледжа, был задержан после неоднозначного поста ВКонтакте, но дело прекратили
папки ячейки шкаф

СКР прекратил дело «колумбайнера» из Челябинска, сообщил адвокат Павел Чиков в одноименном тг-канале 7 апреля, по его данным, со студента кулинарного колледжа сняли обвинения из-за отсутствия состава преступления.

В 2020 году 18-летнего южноуральца задержали из-за поста в социальной сети во «ВКонтакте». Юноша в шутку отправил своим одногруппникам голосовое сообщение, в котором сказал, что покончит жизнь самоубийством. Некоторые СМИ писали, что он планировал прийти в кинотеатр с ножами и устроить массовую бойню. Дома у него при обыске были изъяты ножи.

«СКР поторопился возбудить дело о приготовлении к массовому убийству. Однако никаких доказательств подобных намерений выявить не удалось. К. направляли на психиатрическую экспертизу, которая никаких отклонений у него не выявила. В результате дело было прекращено за отсутствием состава преступления», – рассказал руководитель правозащитной организации «Агора».

Молодой человек проживал с опекунами на тот момент. Он объяснил свои действия тем, что хотел расшевелить Челябинск, где ему было скучно. Сходил на мультик и фильм ужасов, а потом его задержали, со слов адвоката.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: