В Кургане фармацевтическая компания ООО «Лекси» работала без лицензии

Компания ООО "Лекси" работала без лицензии.
таблетки медицина анальгин

В Кургане фармкомпания ООО «Лекси» работала без лицензии, в результате, её оштрафовали за нарушение законодательства. Курганская прокуратура выявила нарушения требований законодательства в области лицензирования фармацевтической деятельности. Ранее прокуратура Кургана провела проверку исполнения требований законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в ООО «Лекси». По её результатам были выявлены нарушения требований положения о лицензировании фармацевтической деятельности. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Гендиректору ООО «Лекси» внесено представление об устранении нарушений закона по результатам проверки. По результатам рассмотрения данного представления приняты меры к устранению нарушений, в частности, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Согласно открытым данным, ООО «Лекси» возглавляет Урванцева Оксана Васильевна. Компания зарегистрирован в Перми, по улице Аркадия Гайдара, д. 7. Основным видом деятельности является розничная торговля лекарствами в специализированных магазинах (аптеках). Уставный капитал составляет 10 000 рублей.

В отношении юридического лица также возбуждено дело об административном правонарушении по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий и требований, которые предусмотрены специальных разрешением – лицензией (ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ).

Арбитражный суд Курганской области ООО «Лекси» по результатам его рассмотрения привлёк ООО «Лекси» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В законную силу постановление не вступило.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: