В Тобольске у фельдшеров скорой появились планшетные компьютеры

В Тобольске у фельдшеров скорой появились планшетные компьютеры. Устройства подключены к единой информационной системе, с их помощью информация о вызове передается из диспетчерской дежурным бригадам
Тобольским фельдшерам на помощь пришли компьютерные технологии

В Тобольске у фельдшеров скорой появились планшетные компьютеры. В ОБ №3 дополнительно поступило 20 мобильных компьютеров. Они помогают медикам при оказании помощи жителям города и района.

Фельдшеры скорой одними из первых начали применять планшетные компьютеры в работе. На станции их 12 – по одному на каждую бригаду. Устройства подключены к единой информационной системе, с их помощью информация о вызове передается из диспетчерской дежурным бригадам, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №3.

По прибытии к пациенту фельдшер уже владеет необходимой информацией: все данные о нем отображаются на экране мобильного компьютера. Если медик фиксирует, что пациент будет доставлен в стационар, сотрудники приемного отделения видят уведомление и готовятся к его поступлению.

Также при посещении больного на дому специалисты поликлиники при помощи планшета могут открыть больничный лист.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №3 Тобольска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: