Тюменские таможенники предотвратили ввоз более 400 тонн лома и отходов

Тюменские таможенники предотвратили ввоз более 400 тонн лома и отходов. Ввоз на территорию страны отходов в целях использования, а также их вывоз осуществляются по лицензии, выдаваемой Министерством промышленности и торговли РФ
Тюменская таможня напоминает о разрешительном порядке перемещения лома и отходов производства

С начала года тюменские таможенники предотвратили ввоз на территорию России более 400 тонн лома и отходов производства. Чаще всего попытки ввоза металлолома, отходов потребления, аккумуляторных батарей и грузовых автошин пресекались из Республики Казахстан.

Правила трансграничного перемещения отходов установлены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 2003 года № 442 «О трансграничном перемещении отходов». Ввоз на территорию страны отходов в целях использования, а также их вывоз осуществляются по лицензии, выдаваемой Министерством промышленности и торговли РФ.

Транзит отходов по территории страны осуществляется в соответствии с законодательством РФ на основании разрешения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская таможня 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: