Медучреждения Ямала получили крупную партию мобильных рентген-аппаратов

Медучреждения Ямала получили крупную партию мобильных рентген-аппаратов. Новое оборудование позволяет обследовать малоподвижных и лежачих пациентов прямо в палате
Медучреждения Ямала получили крупную партию мобильных ренгтнег-аппаратов

Медучреждения Ямала получили крупную партию мобильных рентген-аппаратов. Оборудование поступило в 9 больниц округа: в Муравленко, Надыме, Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Красноселькупе, Мужи, Тарко-Сале и Яр-Сале. Всего было установлено 17 аппаратов.

Новое оборудование позволяет обследовать малоподвижных и лежачих пациентов прямо в палате. Современные аппараты работают от аккумуляторов. При необходимости их можно перевозить из одного отделения в другое. Новая техника была приобретена в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Сразу три аппарата поступили в Новоуренгойскую ЦГБ: в приемное и травматологическое отделения, а также в отделение реанимации.

Два передвижных рентген-аппарата пришли на замену старым в Салехардской ОКБ. Чаще всего с их помощью проводится обследование легких у пациентов после оперативных вмешательств в палатах интенсивной терапии неврологического и кардиологического отделений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: