В Тюменском районе открылся еще один ФАП

В Тюменском районе открылся еще один ФАП. Новый медицинский пункт оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью
В Тюменском районе открылся еще один ФАП 1

В селе Головино Тюменского района в рамках нацпроекта «Здравоохранение» открылся ФАП. Он входит в структуру ОБ №19. Открытия медицинского пункта местные жители ждали давно. Это 257 человек, в том числе – 19 детей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №19.

В ФАПе, помимо кабинета фельдшера, есть процедурный, детский, смотровой кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты. Здание оснащено всем необходимым оборудованием и мебелью.

Так, в медпункте есть холодильники для хранения препаратов и вакцин, кислородный концентратор на три литра, дефибриллятор, пульсоксиметр, электрокардиограф с возможностью передачи данных через интернет, спинальный щит, носилки, комплект транспортных шин и электрическое термоодеяло.

Также в нем есть гинекологическое кресло, ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, прибор для измерения артериального давления, фонендоскоп и другие медицинские приборы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №19

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: