СК Югры проверит мать, воспитывающую шестерых детей в антисанитарии

СК Югры проверит мать, воспитывающую шестерых детей в антисанитарии. На кадрах видео, опубликованном в соцсетях, видно, что в доме повсюду разбросаны грязные вещи и мусор, мебель сломана, на стенах висят ободранные обои

СК Югры проверит мать, воспитывающую шестерых детей в антисанитарии. В соцсетях опубликовали видео, на котором малолетние дети находятся в доме одни среди бардака и гор мусора.

По информации силовиков, жительница поселка Лугового Ханты-Мансийского района систематически оставляет своих детей без присмотра и питания. Условия проживания детей не соответствуют санитарным нормам, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

На кадрах видно, что в доме царят бардак и антисанитария. Повсюду разбросаны грязные вещи и мусор, мебель сломана, на стенах висят ободранные обои.

«Куда это годится? Вон, ребенок плачет, мамы нет дома, 9 месяцев ребенку. Г**на полное ведро, не вынести, ничего. Мусор, грязь, хлам. Опенка вообще не шевелится», – рассказывает автор видео.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (или бездействию) должностных лиц органов системы профилактики. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Типичный Ханты-Мансийск» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: