До 7 июня взяли под стражу водителя сбившего пьяным 55-летнюю челябинку

В суде адвокат водителя пытался настоять на его освобождении из-за матери, которая в 2018 году перенесла инсульт
До 7 июня взяли под стражу водителя сбившего пьяным 55-летнюю челябинку

До 7 июня взяли под стражу водителя сбившего пьяным 55-летнюю челябинку, 29 марта на ЧМЗ, сообщили в пресс-службе областного суда Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении водителя, отменил постановление Центрального районного суда Челябинска от 30 марта 2021 года, которым обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 29 мая 2021 года. Суд апелляционной инстанции заменил меру пресечения на содержание под стражей на тот же срок. Фактически до 7 июня взяли под стражу водителя сбившего пьяным 55-летнюю челябинку.

«Заключение под стражу ему избрали «на тот же срок», что и домашний арест – то есть на 2 месяца. Но считается он с сегодняшнего дня. Минус двое суток, которые он провел в задержании. То есть под арестом он будет находиться до 7 июня», – добавили в суде.

В суде мужчина пытался настоять на его освобождении из-за матери, которая в 2018 году перенесла инсульт, но медицинские документы показали, что ее состояние стабильно. Также появились свидетельские показания от соседей, в которых люди рассказали, что видели его часто пьяным.

Ранее наше агентство рассказало, что пьяный водитель, сбивший насмерть 55-летнюю челябинку на пешеходном переходе, найден полицейскими, о результате розыскных мероприятий рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску.

29 марта в 17:30 на улице 60-летия Октября, напротив дома №24 38-летний водитель будучи в алкогольном опьянении сбил пешехода — женщину, которая в этот момент двигалась по «зебре». Ниссан Террано буквально снес с ног человека, отбросив ее на несколько метров от места ДТП. Позже пьяный водитель, сбивший насмерть 55-летнюю челябинку, был найден полицейскими

Пьяный водитель, сбивший насмерть 55-летнюю челябинку, найден полицейскими

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба областного суда Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: