Челябинцам предложили покинуть дом из-за ремонта на провале коллектора

Производится устранение обводнения котлована путём прокладки временного канализационного коллектора
Челябинцам предложили покинуть дом из-за ремонта на провале коллектора

Челябинцам предложили покинуть дом из-за ремонта на провале коллектора, объяснили в Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», уточнив, что эвакуации жителей не было, так как нет угрозы обрушения многоэтажки на Куйбышева, 7.

В данный момент течь воды локализована, установлен временный коллектор. Проводятся плановые аварийно-восстановительные работы, отрапортовали в местной мэрии. Челябинцам предложили покинуть дом из-за ремонта на провале коллектора, некоторые еще вчера собрали вещи. Есть информация, что горожанам предложили маневренное жилье.

«По адресу Куйбышева, 7 произошло проседание грунта вследствие разрушения железобетонного коллектора канализации диаметром 900 мм. Подвальные помещения МКД находятся в сухом состоянии.  В связи с высоким уровнем шума и вибрацией от работающей техники жителям дома предложен маневренный фонд.  Все необходимые ресурсы и техника для восстановительных работ имеются в наличии», – прокомментировали в мэрии.

По информации Администрации, производится устранение обводнения котлована путём прокладки временного канализационного коллектора. Работы ведутся круглосуточно. Сейчас дорога на улице Куйбышева полностью перекрыта от улицы Чайковского до Косарева. Челябинцы возмущены ситуацией, поскольку уверены, что проблема зрела давно.

Виталий Шувалов:
«Это произошло не одномоментно! Два года в этом месте воняло канализацией, на что надеялись в ПОВВ? Весь дом в трещинах не просто так!!!»

4 апреля, котлован запечатлели местные жители. Яма была полностью заполнена водой. По информации челябинцев, она находится на подъезде к автосервису. В КДХ подтвердили, что на Куйбышева, 7 произошёл провал коллектора.

«В районе ул. Куйбышева, 7 произошел провал коллектора на территории, прилегающей к проезжей части (собственник инженерных сетей — МУП «ПОВВ»). В связи с этим Комитетом дорожного хозяйства ограничено движение по одной полосе, есть вероятность, что участок разрушения может быть больше», — прокомментировали в комитете.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: