В Тобольске задержали вора сотового телефона

В Тобольске оперативники задержали мужчину  подозреваемого в краже сотового телефона.
сотовый телефон рука

В Тобольске оперативники задержали мужчину  подозреваемого в краже сотового телефона, сообщает ИА «Уральский меридиан» пресс-служба Управление МВД России по Тюменской области.

По данным следствия, к потерпевшей и ее сожителю пришел общий знакомый, с которым они распивали алкогольные напитки. После его ухода женщина заметила пропажу и обратилась с заявлением в отдел полиции.

«По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 31-летнего мужчину и доставили в отдел полиции. Тоболяк свою вину признал и пояснил, что похищенный смартфон сдал в пункт ремонта телефонов, чтобы его разобрали на запчасти. Вырученные 500 рублей мужчина потратил на приобретение новой порции алкогольной продукции» – рассказывает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: