За 2021 год в Челябинской области родилось 117 двойняшек

Всего с начала 2021 года в Челябинской области зарегистрировано рождение 8 272 малышей, из них 117 двойняшек
Открытие УГМК-Здоровье

За 2021 год в Челябинской области родилось 117 двойняшек, рассказали в региональном Минздраве ИА «Уральский меридиан», в субботу 10 апреля.

Аналитики уже подсчитали, что данные указывают на то, что показатель рождаемости близнецов вырос по сравнению с таким же периодом прошлого года. Врачи с гордостью отмечают, что за 4 месяца в 2021 году в Челябинской области родилось 117 двойняшек.

«Если судить по нашей статистике число двойняшек увеличилось почти на 30% к прошлому году за аналогичный период. Родители всегда рады двойному счастью, особенно папы. Не исключаем, что такой рост связан с процедурой ЭКО и её доступностью по полису ОМС. Можно отметить, что на рождение двойняшек влияет и наследственность», – прокомментировала Оксана Любавина, главный врач Областного перинатального центра.

Как рассказали в ЗАГС, помимо государственной регистрации рождения в Перинатальном центре возможно будет произвести государственную регистрацию установления отцовства и заключения брака, если родители в браке не состоят.

За первые три месяца 2021 года выдано 458 свидетельств о рождении и 12 об установлении отцовства. Всего с начала 2021 года в Челябинской области зарегистрировано рождение 8 272 малышей, из них 4 260 мальчиков, 4 012 девочек, за три месяца появилось 117 пар двойняшек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: