В Нижнетавдинской больнице открылся кабинет сердечной недостаточности

В областной больнице №15 Нижней Тавды в рамках нацпроекта "Здравоохранение" открылся кабинет хронической сердечной недостаточности.
Награды для врачей

В областной больнице №15 Нижней Тавды в рамках нацпроекта «Здравоохранение» открылся кабинет хронической сердечной недостаточности, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области.

«Мы только начали работать, однако в предрегистр внесено уже больше полусотни пациентов, которых мы на этой неделе начали приглашать на первичный прием», – рассказывает врач-терапевт Регина Мирюгина.
Терапевты поликлиники и фельдшеры ФАПов будут выявлять симптомы хронической сердечной недостаточности, чтобы каждый пациент с подозрением на этот синдром в порядке очередности попал на прием к доктору.
«Первичный прием таких пациентов позволит нам определиться с диагнозом, – объясняет Регина Николаевна. – Будет проводится осмотр и составляться анамнез. При необходимости, мы возьмем анализы, проведем ЭКГ- и даже ЭХОКГ-исследование. И, если диагноз подтвердится, возьмем пациента под динамическое наблюдение».
В рамках региональной программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже в Тюменской области функционируют уже десять кабинетов для пациентов с хронической сердечной недостаточностью. В ближайшее время планируется открыть их практически во всех поликлиниках региона.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: