В Кургане задержали иностранца с героином

Задержали иностранца с героином. 18 граммов наркотика он хотел сбыть в СНТ.

В Кургане полицейские задержали иностранца с героином. В Кургане сотрудники ППС задержали наркосбытчика. В СНТ «Зауральский садовод» полицейские в прошедшие выходные задержали гражданина одной из соседней республики, у которого нашли свыше 18 граммов наркотика. Наркотическое средство было расфасовано в 41 свёрток. об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

34-летний мужчина прибыл в Курган для сбыта наркотических средств бесконтактным способом. Злоумышленник на съёмной квартире расфасовал героин на мелкие дозы, которые запланировал разложить в СНТ. Но ему не удалось довести задуманное до конца. Наряд полиции задержал наркосбытчика. Во время обыска на съёмной квартире оперативники нашли упаковочный материал и другие доказательства его противоправной деятельности.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Согласно санкции ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов в крупном размере» , злоумышленник может быть лишён свободы на срок до 20 лет. В отношении фигуранта избрали меру пресечения  виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: