В Челябинской области 123 человека за сутки выздоровели после ковида

Всего с начала пандемии на Южном Урале скончалось 2469 человек с коронавирусом, 1320 умерло непосредственно от ковида
транспорт трамвай люди карантин екатеринбург

В Челябинской области 123 человека за сутки выздоровели после ковида, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области, всего с начала эпидемии оправилось от вируса 52 501 пациент.

По данным Минздрава, к 13 апреля подтверждено 58 221 случай заболевания COVID-19, за день к новым заболевшим прибавилось 116 человек, которым лабораторно был подтвержден коронавирус, школьников среди них нет. Продолжают находиться под наблюдением врачей 3209 человек. За сутки выздоровели после ковида 123 человека в Челябинской области.

«За прошедшие сутки умерло 10 человек. Из них от COVID-19 скончалось 7 человек, от других причин – 3 человека, для последних коронавирус был сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии на Южном Урале скончалось 2469 человек с коронавирусом, 1320 умерло непосредственно от ковида. За выходные в ТРК Челябинской области вакцину поставили 1337 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: