В Курганской области выявили 39 новых случаев COVID-19; 2 смерти за сутки | Уральский меридиан

В Курганской области выявили 39 новых случаев COVID-19; 2 смерти за сутки

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Зауралье выявили 39 новых случаев COVID-19; 2 смерти за сутки по причине инфекции. В Курганской области диагностировали 39 новых случаев коронавируса у зауральцев, лабораторно подтвердив наличие заражения. В Кургане – 16 случаев, остальные в Каргапольском, Мокроусовском, Половинском, Целинном, Щучанском, Макушинском, Далматовском, Куртамышском, Петуховском, Притобольном, Шадринском, Юргамышском, Шумихинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 36 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего  в регионе выявлено 19 813 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Всеми зауральскими медицинскими лабораториями суммарно проведено 539 700 исследований.

В конце мая стало известно о том, что в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 14 апреля, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерли 364 человека. За сутки – 2 смерти от COVID-19. На прошлой неделе зафиксировано 7 смертей по причине ковида, на позапрошлой, согласно статистике, суммарно произошло 8 смертей по данной причине. С начала нового года по причине COVID-19 умерли 186 человек (в период с 1 января по 14 апреля). В прошлом году стало известно о том, что скончался курганский медик 62 лет – врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей – они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: